Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

30 сентября -
Общероссийский день единых действий
в защиту прав жильцов общежитий -
митинг в Ленинграде

Полтора года действует новый Жилищный кодекс РФ. С его вступлением в силу новые собственники зданий бывших рабочих общежитий получили в свои руки "сильное средство" против жильцов, "надежный рычаг" для бесконтрольного роста квартплаты и выселений недовольных. Общероссийский день единых действий в защиту прав жильцов общежитий призван подчеркнуть общность проблем обитателей общаг по всей стране, их стремление скоординировать свои действия, добиться не только поправок в Жилищный кодекс РФ, но и выполнения их конкретных требований, включая право на приватизацию занимаемого ими жилья.

В Петербурге Общероссийский день единых действий пройдет в форме митинга на площадке возле дома 63 по Большому Сампсониевскому пр., на противоположной стороне от проходной завода "Компрессор". Именно в его заводском общежитии на Литовской улице администрация предприятия в наиболее вопиющей форме нарушает права жильцов, не один десяток лет отдавших заводу "Компрессор". В акции протеста примут участие не только жильцы общежития с Литовской, но и аборигены других питерских общаг - участники Движения гражданских инициатив.

Место проведения митинга - площадка возле дома 63 по Большому Сампсониевскому проспекту напротив проходной завода "Компрессор" (проезд от ст. м. "Выборгская" авт. 86 до остановки "Гельсингфорсская ул.").

Время проведения митинга - суббота, 30 сентября, в 14.00.

28 сентября 2006 г.   Владимир Соловейчик

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024