Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Повышение стоимости проезда недопустимо

 

В городском парламенте уже вовсю обсуждается проект бюджета Санкт-Петербурга на следующий год. Исходя из его параметров в рамках бюджетного процесса становятся понятны и будущие тарифы на городском социальном транспорте. Согласно информации, уже просочившейся в печать, с 1 января будущего года чиновниками Комитете по транспорту планируется очередное повышение стоимости проезда, которая уже была ранее повышена с 1 января 2023 года. На фоне задымлений новых автобусов по ходу движения прямо на маршрутах следования, проблем с валидаторами и безналичной оплатой при помощи банковских карт, массовым сокращением кондукторов и прочих "прелестей" явно непродуманной и неподготовленной транспортной реформы повышение стоимости проезда вызывает, мягко говоря, многочисленные вопросы. Они звучат постоянно.

В связи с этим руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Кононенко отправил запрос на имя вице-губернатора Кирилла Полякова, курирующего в городском правительстве транспортную сферу. В нём Роман Игоревич указывает, что "вопрос возможности повышения тарифов на проезд обсуждался в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга с участием представителей Комитета по транспорту Санкт-Петербурга в рамках "нулевых чтений" бюджета". Чиновники обосновывают "необходимость роста тарифов уровнем инфляции", - отмечает депутат Кононенко. Однако, инфляция для горожан - это и рост цен на продукты питания и товары первой необходимости, и удорожание лекарств, и увеличение стоимости коммунальных услуг из-за роста тарифов в сфере ЖКХ. А реально располагаемые доходы наших земляков, как минимум, не растут. Поэтому, считает руководитель фракции КПРФ, "очередное повышение тарифов на проезд в городском маршрутном транспорте в условиях отсутствия ощутимого роста доходов граждан станет для жителей нашего города дополнительным финансовым бременем".

Поскольку проблема крайне актуальна для абсолютного большинства питерцев, депутат Кононенко задал прямой вопрос "профильному" вице-губернатору: "Какие обстоятельства препятствуют обеспечению необходимого уровня финансирования транспортной сферы города в 2024 году без повышения тарифов на проезд?".

Необходимо избавить горожан от "дополнительного финансового бремени". Повышение стоимости проезда недопустимо!

08 октября 2023 г.
  Владимир Соловейчик
https://vk.com/@dvigenie_gragdanskix_inicativ-povyshenie-stoimosti-proezda-nedopustimo

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024