Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Акция "Нет Олимпиаде в заповеднике!"

Друзья!

На 30-31 октября в Питере планируется акция в защиту Сочинского национального парка и Кавказского заповед ника, которым грозит частичное уничтожение в ходе строительства спортивных объектов для Олимпиады-2014 го да. Мы утверждаем, что Олимпиада является лишь удобным поводом, чтобы откусить от заповедных земель жирны й кусок для коммерческого использования. Доказательство тому - горнолыжные комплексы "Газпрома" и "Интер роса", которые уже строятся на территории парка. Согласования и экологические экспертизы, на которые по п равилам требуются месяцы, по вопросам Олимпиады проходят за считанные дни. Лоббисты проекта уже заявили, что даже если Международный Олимпийский Комитет не выберет Сочи место проведения Олимпиады, курорты все равно будут строить. Это - гигантские прибыли для инвесторов. Подобный прецедент таит опасность для всей заповедной системы России. Позволим разрушить один заповедник - и завтра коттеджи и "торгово-развлекате льные комплексы" будут строить во всех остальных.

Официальный телевизор, прикормленные спортивные "звезды", официальные экологи хором поддерживают проект. Нам нужно прорвать информационную блокаду!

Дату пикета мы наметили. Сейчас ищем место. Точнее, ищем представительство кого-либо из лоббистов проекта - Газпрома, Интерроса или Российского олимпийского комитета. Кто что-нибудь знает - прошу, сообщите ск орей. Заявку надо подавать.

Далее, мы ищем единомышленников! Кто готов участвовать в пикете вместе с нами? Пишите, либо звоните:

20 октября 2006 г.   8-911-964-23-80,
Ирина Андрианова,

Движение Гражданских Инициатив

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024