Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Защитим берег Финского залива!

 

Экология прибрежных районов, защита флоры и фауны Финского залива постоянно находится в центре внимания неравнодушных граждан. Всем известна мужественная борьба общественных активистов против застройки Жемчужного пляжа на юго-западе нашего города, против свалок на месте отдыха горожан. Но проблемы такого рода остры не только для Красносельского района, они волнуют противников намыва на западе и северо-западе Васильевского острова, с похожими сложностями сталкиваются жители Канонерского острова, Курортного, Приморского и Петродворцового районов.

Именно об этом и шла речь в ходе встречи социальных активистов и экологов с руководителем фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Р.И. Кононенко, состоявшейся 5 ноября 2021 года.

Общественники рассказали Роману Игоревичу о планах проведения общегородского референдума за сохранение окружающей среды прибрежных территорий, за спасение экологии Финского залива, в защиту его берегов от хищнической коммерческой эксплуатации и варварской застройки. Товарищ Кононенко разделил озабоченность общественных активистов ситуацией вокруг береговой зоны Финского залива. Идея проведения подобного референдума также встретила понимание со стороны руководителя фракции КПРФ в городском парламенте.

Решено, что в ноябре этого года в городском комитете КПРФ состоится "круглый стол" с участием представителей инициативных групп граждан, социальных активистов, экологов, юристов и депутатов-коммунистов, который обсудит правовые, организационно-технические и информационные аспекты предстоящего референдума. А по итогам обсуждения будут поставлены конкретные задачи по подготовке собрания инициативной группы общегородского референдума.

16 ноября 2021 г.
  Владимир Соловейчик

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024