Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Создана экологическая коалиция "СТОП-Шиес"

В Котласе создана коалиция "СТОП ШИЕС".

Участниками принята декларация:

Мы, делегированные представители общественных организаций и объединений Архангельской области, Республики Коми и Вологодской области, сегодня, 12 октября 2019 года, заявляем о создании межрегиональной экологической коалиции "СТОП ШИЕС".

Категорично заявляем, что будем действовать вместе до закрытия строительства полигона твёрдых коммунальных отходов в районе станции Шиес и полной рекультивации участка.

Также уведомляем руководство Архангельской области, Республики Коми и Вологодской области, что мы плечом к плечу встанем для решения всех общественно-политических и социально-экономических вопросов, обусловленных экологическими проблемами.

В Коалицию вступают объединения граждан с сохранением в Коалиции своей самостоятельности.

Коалиция действует в соответствии с законодательством Российской Федерации, деятельность Коалиции основывается на равенстве всех участников Коалиции, коалиция открыта для приёма новых членов - объединений граждан Российской Федерации.

В коалицию вступили 29 объединений, среди которых:

- инициативная группа "Чистая Урдома";

- инициативная группа "Чистый Яренск";

- общественная кампания "Поморье - не помойка!";

- Комитет защиты Вычегды;

- Комитет защиты Северной Двины;

- общественное движение "Чистый Север 29";

- региональное экологическое движение "42";

- общественная организация "Экологи Коми";

- представители бессрочных акций экологического протеста из ряда городов, посёлков и деревень Русского Севера;

- представители коммуны Шиеса;

- экоактивисты ряда районов Архангельской области, Республики Коми и Вологодской области, образующие инициативные группы в муниципальных образованиях и активно участвующие в помощи Шиесу.

Участники Коалиции совместно решают следующие задачи:

Недопущение создания в районе железнодорожной станции Шиес в Ленском районе Архангельской области объекта для обращения со всеми видами отходов из других субъектов Российской Федерации без согласия населения Архангельской области и Республики Коми;

- Недопущение ввоза на территорию Архангельской области и Республики Коми всех видов отходов из других субъектов Российской Федерации без согласия населения соответствующих регионов;

- Отмена действующих территориальных схем по обращению с отходами в Архангельской области и Республики Коми и принятие новых путём широкого обсуждения с населением данного вопроса;

- Пропаганда предотвращения образования отходов, пропаганда их вторичного использования, внедрение раздельного сбора бытовых отходов на территориях субъектов РФ - членов Коалиции;

- Решение других экологических проблем;

- Поддержка кандидатов, одобренных Коалицией, на выборах всех уровней;

- Обеспечение защиты граждан и организаций - членов Коалиции, пострадавших в рамках решения задач, поставленных Коалицией.

13 октября 2019 г.
 
https://vk.com/pnparh

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024