Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Против строительства очередного
мусоросжигающего завода!

24 января 2009 года в 10 час 30 мин на площади перед Домом Культуры города Кировска Ленинградской области начнется митинг протеста жителей Кировского района ЛО и Санкт-Петербурга с участием ветеранов ВОВ, историков, бойцов поисковых отрядов, экологов, против строительства полигона твердых отходов.

ЗАТЕМ в 12.00 в Доме Культуры (г.Кировск ул. Набережная, д.27) состоятся публичные слушания по предоставлению разрешения на строительство полигона.

В бюллетене для голосования мы обязательно должны указать причину, почему мы против, иначе его признают недействительным.

Строительство МСЗ и полигона ТБО нарушает наше право на благоприятную окружающую среду и здоровье.

Это наносит нам моральный ущерб, т.к. недопустимо делать свалку на месте героической гибели сотен тысяч защитников Ленинграда.

Чиновники Санкт-Петербурга уверяют нас, что огромная суперсвалка все равно будет построена у нас под боком, что это вопрос уже решенный и наш голос не имеет значения. Не верьте этим провокациям. Только мы, жители Кировска и Молодцово, должны решать - быть на нашей земле полигону токсичных отходов Санкт-Петербурга или нет.

Митинг официальный, получены все необходимые разрешения и согласования. Решается судьба Наша, Наших детей и внуков - отложите свои дела и на митинг! Чем больше будет нас, тем громче будет наш голос! Придите на слушания с паспортом и проголосуйте за свое будущее!

 

Власти Санкт-Петербурга вместе с администрацией Ленинградской области и города Кировска собираются устроить свалку бытовых отходов в районе знаменитых Синявинских высот. Здесь, в районе Гонтовой Липки, Круглой Рощи и реки Черной (88 квартал Мгинского лесничества) в 1941-1944 гг. шли тяжелейшие бои за обладание стратегическими высотами и прорыв блокады Ленинграда. По оценкам некоторых историков, в синявинских непроходимых болотах полегли около 360 000 советских солдат. В этих местах по сей день лежат незахороненными останки десятков тысяч человек. Здесь работают поисковые отряды, которые каждый год добавляют новые имена в скорбные списки на памятниках павшим героям. Теперь решено построить на этом месте мусоросжигательный завод и полигон для хранения опасных промышленных и бытовых отходов.

Cвалку уже открыли: 11 января 2009 г. восемь мусоровозов вывалили свой груз в районе 88 квартала.

19 января 2009 г.   (Соб. инф.)

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024