Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Не дадим уничтожить школы и стадионы!

12 апреля, вторник

Общегородской митинг против ликвидации объектов образовательной и социально-культурной сферы. Защитим школы, стадионы, детские сады, поликлиники, подростковые клубы!

Последний год исполнительная власть все чаще под надуманными и зачастую незаконными предлогами отправляет на выселки - или вовсе закрывает - учебные заведения, стадионы, детские спортивные клубы, досуговые центры, поликлиники. Здания, земельные участки отчуждаются и передаются под коммерческие нужды. Нарушаются права граждан, в том числе, несовершеннолетних.

Вот лишь некоторые примеры.

Напомним: четвертый месяц ищут справедливости в суде родители учеников школы N 142 - здание на Арсенальной набережной приглянулось нефтяным магнатам. Под реальной угрозой - существование уникальной многопрофильной школы N 22 на Васильевском острове и музыкальной школы-интерната N 38 на Расстанной улице. На волоске судьба 154-й и 157-й школ Центрального района. Причина везде одна - недвижимость. Даже детей-инвалидов по зрению и специально подготовленных для работы с ними педагогов чиновники попросили "на выход" из здания школы N 219 (Фрунзенский район), цинично заявляя, что особым образом технически оборудованные классы, привычная для слабовидящих учеников обстановка - это ерунда. Без пяти минут выгоняют из дому ради реализации сомнительных "инвестиционных предложений" муниципальный образовательно-досуговый клуб для подростков "Нева" на Миллионной улице; очень удобную для местных жителей детскую поликлинику N 24 на Фурштатской; доступные для ребят и взрослых стадионы "Красный выборжец" в Калининском районе и "Спартак" на Крестовском острове.

Есть опасения, что на этом Смольный не остановится.

Куда пойдут наши дети? В подворотню - с бутылкой или шприцем?!

Выразить решительный протест петербуржцев против чиновничьей вакханалии призван митинг 12 апреля. Его организаторы из Движения гражданских инициатив (ДГИ) пригласили к участию родителей, детей, педагогов и других сотрудников упомянутых выше учреждений, а также своих союзников по коалиции "Петербургское гражданское сопротивление" (ПГС).

Время проведения акции протеста: 12 апреля 2005 года, вторник, с 12.00 до 13.00

Место проведения: на площади у Финляндского вокзала (ст. метро "Площадь Ленина")

Журналисты смогут пообщаться с представителями школ, спортивных секций и т.д., попадающих под "секвестирование", с юристами, которые занимаются данной проблематикой; получить от них подробные комментарии, копии необходимых документов.

09 апреля 2005 г.   Владимир Соловейчик

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024