Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Сохранить школу на Ленской улице!

Понедельник, 19 июня - митинг у Красногвардейской районной администрации - дети, родителя и учителя против закрытия школы N 431 на Ленской улице

Накануне широко разрекламированного Дня выпускника чиновники от образования "преподнесли" новый подарок: с 1 сентября планируется закрыть среднюю школу N 431, что в Красногвардейском районе, на Ленской улице, дом 1, корпус 2. Подход власти прост и незамысловат - формально присоединим школу к другой, на Хасанской улице, тех же детей, кто там не поместится, "распихаем" по иным школам района, а здание освободим под другие нужды.

Функционеры действуют по "привычной" для них схеме: несколько лет искусственно тормозится прием в первый класс, затем констатируется "недогруз", начинается психологический прессинг на учителей и родителей, принимается решение о фактической ликвидации школы под флагом "реорганизации в форме присоединения", школьное здание переходит под управление тех, кто давно положил на него глаз. Именно по такой схеме бывшие высокопоставленные аппаратчики КПСС Ольга Иванова (ныне председатель городского Комитета по образованию) и Алексей Сергеев (ныне глава администрации Калининского района) полтора года назад выставили из здания школы N 142 Калининского района учеников и педагогов - дом на Арсенальной набережной приглянулся нефтяным магнатам.

Теперь схожая угроза нависла и над школой N 431. Родители учеников уже направили обращения руководителям исполнительной и законодательной власти, в прокуратуру, готовят исковое заявление в суд. 19 июня они выходят на акцию протеста. Вместе с ними в санкционированном митинге примут участие и представители Движения гражданских инициатив.

Время проведения митинга - понедельник, 19 июня 2006 года, 14.00.

Место проведения митинга - площадка в саду "Нева", напротив здания администрации Красногвардейского района (угол Шоссе Революции и Среднеохтинского проспекта, проезд - автобусы 37, 106, трамваи 23, 30 от ст. метро "Площадь Ленина", автобус 174, трамвай 46 от ст. метро "Новочеркасская").

18 июня 2006 г.   Владимир Соловейчик

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024