Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Сохраним школы детям

1 июня - в Международный день защиты детей - по всей России пройдут массовые акции в защиту образования, здравоохранения, досуга подрастающих поколений, в защиту нашего будущего. Для Петербурга эта тема особенно актуальна. Принятая городским правительством политика "оптимизации сети государственных образовательных учреждений" ведет к их планомерному закрытию.

В середине учебного года потеряли здание на Арсенальной набережной ученики и педагоги школы N 142 - и шестой месяц добиваются в суде восстановления своих законных прав. Под угрозой ликвидации 1-я реальная школа на Васильевском острове, обладающая уникальными методиками; школы N 154 и N 219, стадион "Красный выборжец"и еще ряд детских спортивных клубов и секций... В ходе "реорганизации" системы здравоохранения Центрального района коммерсантам достанется здание на Фурштатской ул., 24, которые занимали детская поликлиника N 8 и Центр восстановительного лечения детей N 4.

Инициативные группы родителей и педагогов при поддержке Движения гражданских инициатив и ряда общественных организаций выйдут на митинг протеста. Митинг против ликвидации объектов социальной и культурной сферы города, в защиту образования, здравоохранения, детского спорта.

Место акции - возле памятника Ленину в сквере у Финляндского вокзала (ст. м. "Пл. Ленина", выход на Финляндский вокзал и ул. Комсомола).

Время акции - с 17.00 в среду, 1 июня.

30 мая 2005 г.   Владимир Соловейчик

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024