Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

В Петербурге УК работают уже с 35 миллионами "квадратов"

"Прогрессивная часть" петербуржцев, отнюдь немногочисленная, потребовала от городского правительства признать долги населению - деньги, предусмотренные на капремонт, но так и неосвоенные; отменить НДС в сфере ЖКХ; снизить уровень оплаты ЖКХ до уровня не более 10% от совокупного дохода семьи. Как передает корреспондент "Фонтанки", все эти требования были озвучены на конференции "Жилищное законодательство - на благо народа", организованной Движением гражданских инициатив и "Надежным Домом".

"На сегодняшний день 35 миллионов квадратных метров жилья в Петербурге по конкурсу "ушли" управляющим компаниям (УК). В ближайшее время число "квадратов", которая будет дана на откуп частным управляющим компаниям, может увеличиться до 65 миллионов квадратных метров", - возмущались также участники мероприятия.

Напомним, что согласно новому Жилищному кодексу, до 1 марта 2006 года каждый владелец недвижимости должен был выбрать для себя форму управления домом: организовать ТСЖ, довериться управляющей компании или самим нести ответственность за свое жилье.

"Поэтому политика, которую проводит сейчас жилищный комитет в пользу управляющих компаний несправедлива и демонстрирует неуважение к гражданам", - считают участники конференции.

Однако совсем недавно Государственная дума продлила сроки выбора формы управления дома до 1 января 2008 года. Как показывает российская практика, правовая безграмотность - главный "камень преткновения", с которым зачастую, сталкиваются собственники в решении вопросов недвижимости. Теперь у них появился тайм-аут.

05 декабря 2006 г.   ("Фонтанка.Ру")

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024