Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Всероссийская акция протеста движений жильцов 27-28 октября

Акции в эти дни пройдут в Перми, Ижевске, Ленинграде, Омске, Подмосковье, Екатеринбурге, Кургане, Пензе, Саратове, Тольятти, Туле, Уфе, Тюмени, Ярославле. В Москве митинг состоится 28 октября в 12-00 на Театральной площади у памятника К.Марксу.

Акция организована Союзом Координационных Советов России. СКС - коалиция региональных гражданских инициатив, созданная в апреле 2005 г. и объединяющая на данный момент инициативные группы жильцов из 25 регионов.

Акция станет первым этапом осенней кампании, направленной на то, чтобы не допустить полного краха сферы ЖКХ. После 1 января 2007 года прав у жильцов станет гораздо меньше, начнется новый этап приватизации сферы ЖКХ. В частности, вся ответственность за не проведенный капитальный ремонт многоквартирных домов ляжет на плечи жильцов. Новый Жилищный кодекс и существующая практика его реализации ведут к полному разрушению жилищного сектора в бедных регионах, выселению людей из привычного и качественного жилья в угоду коммерческим фирмам и многочисленным финансовым махинациям, на которых наживутся новосозданные управляющие компании. На все эти проблемы государство закрывает глаза и заявляет, что нет денег. Это значит, что деньги, которые люди платили за ремонт десятилетиями, были украдены.

Через три месяца вступают в полную силу все положения нового Жилищного кодекса, несмотря на то, что только 16% жителей выбрали форму управления домом и не наблюдается никаких продвижений по капремонту. В этой связи движение жильцов объявило о проведении всероссийской акции протеста 27-28 октября.

Основные требования акции - отодвинуть срок окончания самостоятельного выбора жильцами формы управления многоквартирными домами с 1 января 2007 до 1 января 2010 года и за это время осуществить национальный проект по капремонту.

Дни проведения акции выбраны с учетом международной кампании против выселений, основным координатором которой является союзник СКС - Международный Союз Жителей (International Alliance Inhabitants).

СКС не только протестует. В рамках кампании "За народную жилищную и градостроительную кампанию" СКС готовит пакет законодательных инициатив и намерен продвигать их в жизнь посредством массовых акций протеста и с помощью оппозиционных депутатов Госдумы.

Второй этап Всероссийской акции протеста состоится 1-2 декабря 2006 г. в преддверии нового витка "прихватизации" ЖКХ, который наступит 1 января 2007 г., если населению не удастся сорвать планы правительства.

Контакты:
e-mail: info@ikd.ru,
Http: http://www.ikd.ru
Телефоны: (495)623-67-94, 8-926-237-99-77

23 октября 2006 г.  

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024