Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Восстановленные забастовщики "Антолина" пожаловались в инспекцию труда (Ленобласть)

Государственная инспекция труда (ГИТ) в Ленинградской области намерена провести на завода "Антолин" очередную внеплановую проверку. Об этом сегожня, 18 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе инспекции.

В ведомстве напоминают, что руководством ООО "Группа Антолин Санкт-Петербург" было принято решение об увольнении 20 работников, принимавших участие в забастовке. Причем 19 работников были уволены с нарушением установленной законодательством процедуры, отсутствовали заявления о расторжении трудовых отношений. Это было подтверждено прокуратурой Ленинградской области, на территории которой находится предприятие.

В связи с незаконным увольнением забастовщиков инспекцией была проведена проверка соблюдения трудового законодательства, по результатам которой руководителю ООО "Группа Антолин Санкт-Петербург" было выдано обязательное для исполнения предписание об отмене незаконных приказов об увольнении работников. За допущенные нарушение юридическое лицо было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 47,5 тыс. рублей.

13 ноября 2013 года в срок, установленный в предписании инспекции, руководством ООО "Группа Антолин Санкт-Петербург" было принято решение об отмене приказов об увольнении и работники восстановлены.

Затем, как сообщают 15 ноября 2013 года от 18 восстановленных по требованию Инспекции работников ООО "Группа Антолин Санкт-Петербург" в адрес Инспекции поступили обращения о нарушении трудового законодательства - в частности, отсутствии индексации заработной платы и несоблюдения требований охраны труда.

Для проверки поступившей информации в организации назначена очередная внеплановая проверка соблюдения трудового законодательства.

18 ноября 2013 г.   http://www.regnum.ru/news/fd-nw/lenobl/1733841.html

Другие ссылки по теме:



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024