Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Банановый король" и памятник архитектуры

Так получилось, что приток денег редко оборачивается благом для культурного наследия. И два красноречивых примера этому - Фрунзенский универмаг и Михайловский театр. В силу странного совпадения нынешним "хозяином" этих объектов является Владимир Абрамович Кехман.

Специалисты считают, что реставрация театра была сделана не лучшим образом. Репертуарная политика сегодня идет в разрез с теми традициями, которые до сих пор существовали в театре. Он сменил статус, и многие из тех, кто с удовольствием в него ходил, теперь лишь с грустью качают головой.

Большую тревогу вызывает судьба Фрунзенского универмага. Возникает ощущение, что владелец купил здание с единственной целью - уничтожить. Несмотря на утверждения г-на Кехмана, что леса [IMG] вокруг универмага устанавливаются исключительно Сообщение: для обследования здания, с каждым днем они все больше напоминают те, что закрывают от посторонних глаз строительную площадку. "Живой город" убежден, что каждый должен заниматься своим делом и почаще прислушиваться к мнению специалистов в области охраны культурного наследия, а не руководствоваться своим, часто спорным, вкусом.

Наш флеш-моб призван напомнить господину Кехману о том, каково его истинное призвание.

Флеш-моб пройдет перед Михайловским театром 23 октября, в 18.30.

Мы приглашаем всех присоединиться к нашей акции! Основной сюжет - едим бананы и лимоны.

Основной смысл - пусть Кехман остается банановым королем, а не становится иллюстрацией к басне Крылова "Мартышка и очки". Печальна судьба культуры в руках "бананового короля" - и театр, и Фрунзенский не в лучшем состоянии, хотя по разным причинам.

Основной сюжет - едим бананы и лимоны. Приходите со своими бананами!

22 октября 2008 г.   Контактные телефоны:
+7 962 700 2216 (Александра)
+7 921 326 7773 (Юлия)
http://www.save-spb.ru/page/announce/kehman.html

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024