Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

В Луганской Республике продолжаются национализации

В полдень 15 мая вооруженные автоматами ополченцы заняли административное здание предприятия "Донбассантрацит", расположенного в городе Красный Луч Луганской области и объявили, что отстраняют от должности генерального директора.

Информацию подтверждает председатель "Независимого профсоюза горняков Украины" Михаил Волынец. Три вооруженных ополченца, вошли в помещение, где проходило производственное совещание полного состава с участием генерального директора. Они торжественно сообщили собравшимся, что берут под охрану предприятие, и что в каждом кабинете теперь будет дежурить человек от ополчения. Также они заверили, что не будут мешать работе шахт.

Напомним, что в состав угледобывающего предприятия входит 7 шахт. Сам генеральный директор ГП "Донбассантрацит" Семен Керкез, недавно вернувшийся из отпуска, в этот же день скоропостижно ушел на больничный.

Как рассказал Рабкору один из активистов сопротивления в Донецке: "В соседней Луганской области всё идёт по плану. В Донецкой республике же главная задача - замкнуть на себе финансовые каналы и подчинить все силовые структуры. Тем не менее, и у нас дело дойдёт до национализаций. При этом, безусловно, придётся разбираться с Ахметовым, который сейчас активно лавирует в политическом поле".

Руководитель центра экономических исследований ИГСО Василий Колташов настроен в этом отношении тоже весьма радикально: "Предприятия, принадлежащие Коломойскому и другим бизнесменам, поддерживающим хунту, должны быть немедленно конфискованы. Те же заводы, которые были оставлены своим начальством, пусть переходят в руки рабочих, если последние смогут наладить производство. Положительный опыт рабочего контроля в мире насчитывает десятки предприятий, так что, возможно, у них всё получится".

16 мая 2014 г.   http://rabkor.ru/news/2014/05/16/krasny-luch

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024