Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Соловейчик: Антикоммунизм на Украине -
попытка неонацистов взять реванш

На прошлой неделе киевские власти официально запретили местным коммунистическим партиям участвовать в выборах.

По словам главы СНБО Украины Александра Турчинова, министр юстиции в соответствии с принятым Верховной Радой законом подписал решение, согласно которому коммунистические партии, которые есть сегодня на Украине, теряют право быть субъектом политических и избирательных процессов. Глава Минюста Украины Павел Петренко подтвердил эту информацию.

Политический обозреватель, аналитик Владимир Соловейчик в беседе с корреспондентом НА "Харьков" рассказал, что это явно укладывается в общую логику действий украинской либерально-националистической власти. В этом решении виден страх сегодняшних киевских правителей перед тем, что уже на осенних местных выборах избиратели смогут выразить вотум недоверия нынешней политике наступления на социальные права граждан по рецептам МВФ, выступить против неонацистов-бандеровцев и их либеральных союзников.

"Поскольку наиболее реальной альтернативой неонацистам и либералам являются левые силы, а самым организованным их отрядом выступают коммунисты, то киевский режим хочет любой ценой избежать неприятных для себя и своих американских и европейских хозяев результатов на предстоящих выборах, в том числе и посредством административных запретов, путём недопуска к участию в выборах оппозиции", - сообщил эксперт.

По мнению Соловейчика, оголтелый антикоммунизм сегодняшних правителей Украины закономерен ещё и потому, что их прямые и непосредственные предшественники - гитлеровские оккупанты и их бандеровские прислужники в годы Великой Отечественной войны - не на жизнь, а на смерть боролись именно с коммунистами и, как мы знаем из истории, проиграли им. Сейчас, отметил эксперт, новоявленные неонацисты таким позорным образом пытаются взять реванш за поражение своих идейно-политических учителей.

"Я уверен, что подобные запреты лишь усилят радикализацию и политизацию набирающего силу на Украине социально-протестного движения и в итоге ускорят неизбежный крах либерально-националистического режима и исчезновение с политической сцены всех этих порошенок, яценюков и парубиев, как это уже случилось с гитлерами, власовыми и бандерами и прочими шухевичами", - закончил эксперт.

Напомню, в интернете разместили карту Украины, с обозначенными на ней городами и посёлками, которые до 21 октября этого года должны быть подвергнуты процедуре декоммунизации.

Киев, 27 июля 2015 г.   Илья Муромский
http://nahnews.org/295903-solovejchik-antikommunizm-na-ukraine-popytka-neonacistov-vzyat-revansh/

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024