Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Соловейчик: Дефолт на Украине неизбежен, транши МВФ не помогут

Донбасс, 26 мая. Заявления украинских чиновников и решения Верховной Рады говорят о том, что Украина на пороге дефолта.

Такое мнение в беседе с корреспондентом НА "Харьков" высказал политический обозреватель, аналитик Владимир Соловейчик. По его словам, Донбасс усилиями Киева разорён, промышленность находится практически в разрушенном состоянии. Он отметил, что дефолт на Украине неизбежен, а деньги МВФ не помогут, так как их, скорее всего, разворуют коррумпированные власти.

"Дефолт на Украине вполне реален. О том, что киевские власти всерьёз готовятся к дефолту, говорят недавние решения Верховной Рады, да и заявления высокопоставленных украинских чиновников. В условиях, когда наиболее промышленно-развитые регионы Украины на юге и востоке усилиями киевских властей разорены, а индустрия там фактически разрушена в ходе так называемой "антитеррористической операции", в условиях сворачивания под предлогом борьбы с так называемыми "сепаратистами и теми, кто за ними стоит", российско-украинской промышленной кооперации, в условиях резкого роста военных расходов и потери гривной своей покупательной способности не на проценты, а в разы. В условиях некомпетентного управления экономикой и финансами дефолт Украины - неизбежен. Транши не помогут. Их, скорее всего, разворуют, как это уже не раз было в украинской истории за последние 25 лет", - рассказал эксперт.

Недавно бывший советник министра экономики Айвараса Абромавичуса Александр Боровик заявил, что дефолт - далеко не уникальная практика в мировой истории. Таким образом, господин Боровик пытается предотвратить панику среди населения по поводу грядущего экономического краха. По его словам, дефолт вовсе не доставит украинцам никаких проблем, ибо "имидж страны и так очень низок, а государственным учреждениям и без того известно, "кто мы такие". По принципу: "хуже все равно некуда".

Кроме того, украинская хакерская группа "Киберберкут" взломала сеть департамента Министерства финансов Украины. Добытые хакерами материалы со всей очевидностью демонстрируют, что страна находится в состоянии дефолта.

29 мая 2015 г.   Илья Муромский
http://nahnews.org/237902-solovejchik-defolt-na-ukraine-neizbezhen-transhi-mvf-ne-pomogut/`

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024