Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Отголоски ВОВ: по мере освобождения Украины от неонацистов
свидетельств их зверств будет больше

 

В подвале одной из школ Мариуполя бойцы ДНР обнаружили тело девушки, которая стала жертвой националистов. На ее голове остались обрывки целлофанового пакета и скотча, рука оторвана, а на животе выжжена свастика. Жестокость нацистов, устроивших эту расправу, поражает. Однако этот случай вовсе не единичный, считает политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик. Как он объяснил в беседе с ФАН, свидетельства преступлений боевиков нацбатов будут всплывать в ближайшее время все чаще.

Соловейчик выразил уверенность, что материалов, документирующих преступления радикалов, по мере освобождения украинских территорий от неонацистов будет все больше. По его словам, истории уже известны подобные примеры. Похожая ситуация складывалась в годы Великой Отечественной войны, когда в деревнях и городах, освобожденных от фашистско-немецких захватчиков и их пособников, комиссии по расследованию злодеяний находили все новые и новые свидетельства преступлений гитлеровцев, власовцев и бандеровцев. При этом продолжать свои зверства нацисты будут до последнего.

"Пока у нацистов будет возможность издеваться над теми, кого они захватили в плен, и над мирными жителями, они будут это делать. Но как только припечет - побегут. Такой тип поведения опять же наблюдали и у бандеровцев, и у власовцев, и у гитлеровцев. Поэтому ничего нового здесь нет", - заключил политолог.

Собеседник ФАН убежден, что так было в годы Великой Отечественной войны. Скорее всего, так будет происходить и сейчас на освобожденных от украинских неонацистов территориях. Причем у нормального человека подобные злодеяния не могут вызвать ничего, кроме гнева и омерзения, подчеркнул Соловейчик. Поэтому все преступления должны быть задокументированы, жертвы опознаны, а палачи найдены и наказаны.

24 февраля Россия начала спецоперацию на Украине. Основная цель - демилитаризация и денацификация соседней страны, а также защита жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима. Часть Мариуполя все еще находится под контролем боевиков украинских нацбатальонов. Мирные жители используются националистами в качестве живого щита.

31 марта 2022 г.
  Ася Сафина
https://riafan.ru/22577993-mid_rossii_v_kachestve_otvetnoi_meri_vishlet_iz_strani_treh_slovatskih_diplomatov

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024