Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Братья Кононовичи живы. Об этом сообщили освободившиеся в Киеве заключенные

 

Появилась новая информация об исчезнувших в Киеве этнических белорусах, гражданах Украины Михаиле и Александре Кононовичах. Братья, напомню, исчезли 3 марта после объявления на них охоты украинскими неонацистами. Позже стало известно, что они в руках СБУ.

Буквально через несколько дней после исчезновения в местных медиа сообщалось: "В Киеве служба безопасности задержала братьев, которые сливали информацию о ВСУ российским и белорусским спецслужбам". На этом всё.

А я напомню, что Кононовичи известны тем, что всегда выступали за добрососедские отношения наших народов, выступали против нацистских выходок отдельных деятелей в Украине и агрессивных действий США, НАТО. За что не раз в Украине подвергались нападениям. Теперь, значит, преступники пытаются убедить нас, мол, Миша с Сашей - люди, которые искренне любят свою страну и свой народ, - предатели. Факты? А нету фактов. Еще Александра и Михаила обвиняют в том, что "были ярыми поклонниками коммунизма"...

В четверг мне удалось связаться с близкими Кононовичей, которые, как они говорят, "сбежали от войны за границу" и потому сейчас могут более или менее свободно говорить.

Так вот, только недавно семьям удалось узнать, что Саша и Миша живы. Да, живы! Об этом сообщили? Нет, не сотрудники укрослужб, а люди, которые находились с братьями в заключении и освободились. Кроме этого никакой связи с Кононовичами нет.

- Мы думали о самом плохом. Сейчас знаю, что они живы, - говорит мне родственник братьев. - Их сильно избивали, поломали ребра. Были не лица, а каша. Избивали их еще в первые дни, не везли в СИЗО. Хотели, чтобы они в чем-то признались, чтобы всё подписали. Они же не просто их молотили - а чтобы признали какую-то вину. Ребята ничего не признали... И их продолжали бить. Дышать не могли, ребра поломанные... Врача тоже не пускали, только уже потом где-то через месяц.

19 июня 2022 г.
  Людмила Гладкая
https://www.sb.by/articles/zhivy-.html

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024