Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Соловейчик: "Правый сектор" - идеальное орудие мщения Коломойского

Накануне около 200 бойцов "Правого сектора" пикетировали у здания Администрации президента Украины. Тогда они объявили, что эта "немноголюдная акция" является предупреждением, они пригрозили сжечь администрацию, если их требования не будут выполнены.

Политический обозреватель, аналитик Владимир Соловейчик поделился с НА "Харьков" своим мнением по поводу этого инцидента. По его словам, Коломойский проиграл битву, но не войну. Он отметил, что олигарх не утратил финансового влияния на лидеров "Правого сектора". Вмешательство американцев и отставка Коломойского не помогла снять его противоречий с кланом президента.

"Противостояние между Порошенко и Коломойским будет длиться. Несмотря на то, что после вмешательства посла США на Украине Коломойский ушёл в отставку и, как утверждают СМИ, эмигрировал в Швейцарию, ни денег, ни влияния, ни прежних связей, в том числе и с зависимыми от него и его финансовых вливаний деятелями "Правого сектора", Коломойский, как можно предположить, не утратил. Бизнес-интересы Коломойского и президентского клана (Пётр Порошенко, Гройсман, Алексей Порошенко и прочие) как были, так и остались различны, противоречия не сняты", - рассказал эксперт.

Соловейчик считает, что Коломойский ничего не забыл и не забудет, он не собирается отступать в этой борьбе. Политолог подчеркнул, что на сегодняшний день непобеждённый олигарх использует "Правый сектор" в своих интересах.

"Игорь Валериевич Коломойский давно и хорошо известен своей памятливостью, и я не думаю, что в данном случае он отступит от своих привычек и забудет президентскому клану всё. Учитывая давние проблемы "правосеков" с руководством Вооружённых сил Украины и украинского МВД, ещё более обострившиеся в ходе боевых операций в Донбассе, для Коломойского "Правый сектор" ныне является идеальным орудием мщения", - закончил Соловейчик.

В то же время сопредседатель Народного Фронта "Новороссия" Владимир Рогов, комментируя окружение подразделениями 95-ой аэромобильной и 25-ой парашютно-десантной бригадами ВСУ базы "Правого сектора" в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области, считает, что Порошенко понимает, что у него не так много времени для того, чтобы окончательно взять под контроль весь силовой блок на всём постукраинском пространстве. Ему надоело состояние президента, который контролирует только правительственный портал и не более того.

02 мая 2015 г.   Илья Муромский
http://nahnews.org/219162-solovejchik-pravyj-sektor-idealnoe-orudie-mshheniya-kolomojskogo/

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024