Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Соловейчик заявил о стойкости идей Ленина
перед украинской декоммунизацией

 

Идеи коммунизма нельзя отменить росчерком пера под бандеровским декретом. Об этом в интервью ФАН заявил представитель Регионального союза коммунистов Санкт-Петербурга Владимир Соловейчик.

Ранее руководитель украинской общественной организации "Свитанок" Вадим Поздняков заявил, что в селе Старые Трояны Измаильского района Одесской области снесен последний в стране памятник Владимиру Ленину, расположенный на открытой территории. Акт вандализма совершен в рамках принятого в мае 2015 года закона "Об осуждении коммунистического и нацистского режимов", запрещающего пропаганду советской символики. Данным правовым актом, в частности, предполагается переименование городов и улиц, названных в честь государственных деятелей СССР.

"Формально этот позорный закон правительством Украины выполнен, - заметил Соловейчик. - Однако мы все прекрасно понимаем, что с силой идей и мысли можно воевать только в том случае, если ты противопоставишь им равную по силе и такую же привлекательную идею, как те, которые излагал Владимир Ленин. Понятное дело, что у нынешних киевских правителей с их фольклорными представлениями о своей стране и об окружающей мире, с местечковыми подходами к решению глобальных и государственных проблем, а также с их селянской ограниченностью такой привлекательной идеи нет, да и быть не может".

Представитель регионального союза коммунистов Санкт-Петербурга подчеркнул, что именно поэтому, не имея возможности бороться на философском поле с идеалами, которые продвигал в своих трудах Владимир Ленин, украинские власти перешли к практике административных запретов, гонений и преследований.

"Это говорит, прежде всего, об их моральной слабости, - заявил эксперт. - Так что говорить о том, что декоммунизация на Украине закончена, просто смешно. До тех пор, пока в обществе будет существовать социальное неравенство и эксплуатация человека, идеи Ленина все так же будут оставаться привлекательными, как бы преступная бандеровская власть ни пыталась сажать и убивать их последователей".

Собеседник ФАН убежден, что эта истина известна даже нынешним киевским правителям, которые в страхе перед тем, что люди прозреют и снимут со своих глаз нацистские шоры, используют репрессивные государственные механизмы.

"Украинцы обязательно сбросят со своих шей ярмо всех этих "порошенок", "зеленских", "парубиев" и прочих "кравчуков", которые слишком хорошо устроились за их счет", - резюмировал Соловейчик.

29 января 2021 г.
  Игнат Старцев
https://riafan.ru/1376906-soloveichik-zayavil-o-stoikosti-idei-lenina-pered-ukrainskoi-dekommunizaciei

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024