Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

"Охота на ведьм": Киев издал указ о нейтрализации угроз госбезопасности

Киев продолжает штамповать указы, укрепляющие власть нынешней верхушки и защищающие исключительно ее интересы, а не украинского народа.

Сегодня президент Украины Пётр Порошенко подписал указ, который вводит в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины "О неотложных мерах относительно нейтрализации угроз государственной безопасности". На сайте президента полный текст указа значится под номером 474/2015. Документ вступил в силу со дня публикации.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 июля 2015 "О неотложных мерах относительно нейтрализации угроз государственной безопасности" (прилагается, тайно). Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие этим указом, положить на секретаря СНБО", - говорится в тексте документе.

По мнению политического обозревателя Владимира Соловейчика, теперь Киев, скорее всего, продолжит охоту за украинской оппозицией.

"Скорее всего, Порошенко и Турчинов решили запустить очередной виток "охоты на ведьм" на Украине. Они намерены преследовать всех инакомыслящих и недовольных киевской властью, ее неолиберальным экономическим курсом, отказом от социальных гарантий, полной потерей национальной независимости Украины и превращением её в американский протекторат. Впрямую заявить об этом они не могут, ибо опасаются негативной реакции европейского и американского общественного мнения, поэтому изобретают такого рода "кривые схемы": объявить всех недовольных "русскими агентами", а преследование оппозиции - "защитой национальных интересов" и "нейтрализацией угрозы безопасности" нынешней либерально-националистической власти", - считает эксперт.

В то же время соредактор "ГосИндекс", политический эксперт и публицист Юрий Якорь в беседе с корреспондентом НА "Харьков" высказал мнение, что этот указ не зря является секретным. По его мнению, СНБО получил официальные полномочия для расшатывания ситуация в Российской Федерации.

"Указ, который подписал Порошенко, - секретный. Иными словами, о том, что именно Петр Алексеевич пытается нейтрализовать, можно только догадываться. Впрочем, учитывая, что указ - результат состоявшегося накануне заседания СНБО, можно предположить, что нейтрализовать он планирует не только (и не столько) жителей Новороссии, сколько Россию. Так что я не удивлюсь, если будут попытки дестабилизации ситуации в России. Но тогда хорошо, что указ секретный - не будет паники. А украинские секреты, думаю, для ФСБ тайны не составляют", - рассказал эксперт.
Якорь: Я не удивлюсь, если будут попытки дестабилизации ситуации в России.

Стоит напомнить, что недавно президент Украины Петр Порошенко поручил Совету по национальной безопасности и обороне страны проработать стратегии усиления обороны в зоне проведения так называемой антитеррористической операции, которая проходит на территории Донбассе, на случай возможной эскалации военного конфликта.

Киев, 14 августа 2015 г.   Илья Муромский
http://nahnews.org/316137-oxota-vedm-kiev-izdal-ukaz-o-nejtralizacii-ugroz-gosbezopasnosti/

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024