Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Как Гитлер в 1933: Соловейчик о планах Зеленского
лишить мандатов "пророссийских" депутатов

 

В своих действиях Владимир Зеленский "идет по хорошо проверенным образцам" Степана Бандеры и Романа Шухевича, которые состояли на службе у нацистов. Об этом в интервью ФАН заявил политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик.

Ранее общественное движение "Честно" сообщило, что 70 украинских депутатов приняли решение не ставить свою подпись под обращением к спикеру Верховной рады Руслану Стефанчуку о лишении депутатских полномочий "пророссийских" парламентариев. До этого в Раде зарегистрировали законопроект, позволяющий лишать мандатов местных депутатов от запрещенных партий.

"Честно говоря, глядя на все эти новости с Украины, я все больше убеждаюсь в том, что эта страна оказалась во власти нацистов, - признался Соловейчик. - Точно также, как сейчас лишают мандатов "неправильных" депутатов, гитлеровцы в 1933 году полностью зачистили Рейхстаг от оппозиционных им парламентариев".

По словам политолога, несмотря на нацистский террор, на выборах в немецкий парламент 5 марта 1933 года было немало голосов, отданных за коммунистов и социал-демократов.

"В результате сразу же после голосования Гитлер молниеносно лишил мандатов всех депутатов от коммунистической партии, - заявил аналитик. - Впоследствии, через несколько месяцев, мандатов также оказались лишены и представители социал-демократов в Рейхстаге".

Собеседник ФАН отметил, что в своих поступках Владимир Зеленский "идет по хорошо проверенным образцам" Степана Бандеры и Романа Шухевича, которые "кормились с рук нацистов".

"Так что уже зарегистрированный в Раде законопроект о лишении депутатских полномочий "пророссийских" парламентариев будет принят со стопроцентной вероятностью, - подчеркнул Соловейчик. - Я в этом даже не сомневаюсь".

Ранее ФАН писал, почему Вашингтон согласится на поставку кассетных бомб Украине.

05 января 2023 г.
  Владимир Соловейчик
https://riafan.ru/23831496-kak_gitler_v_1933_soloveichik_o_planah_zelenskogo_lishit_mandatov_prorossiiskih_deputatov

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024