Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Лицемеры и лжецы: зачем Запад требует от России
заплатить причиненный Украине ущерб

 

Активы России в Соединенных Штатах, Франции, Германии, Италии и Великобритании будут удерживаться до возмещения "ущерба" Украине. Об этом сообщили в Белом доме по итогам встречи советников по национальной безопасности этих пяти стран.

Требования Запада

"Советники по национальной безопасности подчеркнули, что суверенные активы России в юрисдикциях указанных стран останутся замороженными до тех пор, пока Россия не заплатит за ущерб, причиненный Украине", - говорится в заявлении.

Кроме того, официальные представители нескольких государств подтвердили намерение продолжать поддерживать Киева "столько, сколько потребуется". Также они собираются содействовать ее восстановлению.

Открытое и наглое воровство

Политический аналитик Владимир Соловейчик в беседе с корреспондентами Новороссии отметил, что всего лишь 250 лет тому назад отцы-основатели США наряду со свободой торговли рассматривали неприкосновенность частной собственности - как в плане имущественных активов, так и денежных средств - в качестве "священных принципов американского образа жизни". То же самое было в ходу и в Великобритании после "Славной революции" 1688 года, и во Франции после Великой Французской буржуазной революции 1789 года, и в Германии и Италии, начиная со времён Бисмарка и Кавура, обретения этими странами национального единства. Сейчас, как мы видим, всё это прошло безвозвратно, а базовым принципом данных правительств стало самое банальное воровство.

"Иначе как воровством, то есть открытым и наглым присвоением чужого, действия властей США, Великобритании, ФРГ, Франции и Италии по отношению к "замороженным" российским активам, находившимся на момент начала СВО в этих странах, и не назовёшь. Конечно, жалко, что на момент начала СВО эти средства там находились, но, как говорится, впредь наука: теперь мы досконально, доказательно знаем, что в лице властей этих стран мы имеем дело с обычными жуликами. Эта наука стоила гражданам РФ очень дорого. Но хорошо, что теперь все вменяемые люди в России данную истину вполне усвоили и очень хорошо понимают", - пояснил Владимир Соловейчик.

Что касается лицемерных разговоров про некий "ущерб, причиненный Украине", то, заметил политолог, советники по национальной безопасности лучше бы ответили на вопросы о том, кто заплатит за реставрацию изуродованных украинской ракетой в музее в Таганроге шедевров русской живописи? Кто заплатит за дома граждан нашей страны в приграничных областях, разрушенные украинскими обстрелами? Кто заплатит за уничтоженную либо поврежденную украинскими бандформированиями инфраструктуру, начиная с Крымского моста и заканчивая Каховской плотиной" Кто заплатит за последствия диверсий украинской агентуры на территории нашей страны?

"Кто заплатит, наконец, за жизни уничтоженных на территории России наших соотечественников" Например, за Дарью Дугина или Владлена Татарского, ставших жертвами террористов. За мирных жителей Брянской и Белгородской, Курской и Ростовской, Запорожской и Херсонской областей, ДНР и ЛНР, погибших от украинских снарядов и ракет.

За наших соотечественников, зверски расстрелянных украинскими палачами и душегубами в Херсоне. За наших бойцов антифашистских сил, замученные в украинском плену. А ведь жизнь - самое дорогое, что есть у человека. Обо всём этом граждане советники по национальной безопасности и правительства ведущих империалистических держав молчат, что лишний раз подтверждает их лицемерие и двойную мораль, а вернее сказать - полнейшую аморальность", - заключил Владимир Соловейчик.

25 августа 2023 г.
  ИА Новороссия
https://dzen.ru/a/ZOhSTc82lwp1G3hF

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024