Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Хуторская политика: ДНР и ЛНР отказались
менять культуру на бандеровский лубок

Донецкая и Луганская народные республики не собираются признавать изменения в Конституцию Украины, если они не будут согласованы с ЛНР и ДНР. Корреспондент Федерального агентства новостей пообщался на эту тему с экспертом, который заметил, что украинские власти вместо реальных реформ занимаются показухой для западных стран.

Как говорится в совместном заявлении главы ЛНР Игоря Плотницкого и ДНР Александра Захарченко, несогласованные с республиками изменения в Конституцию Украины будут расцениваться как грубейшие нарушения минских соглашений, которые свободный Донбасс признавать не намерен. Сообщается, что Петр Порошенко и украинский кабинет министров выдает желаемое за действительное, они по-своему трактуют выполнение договоренностей.

Главы республик напомнили, что за полтора года они представили огромное количество различных вариантов проекторов конституционных изменений и законопроекта о выборах, однако реакции от украинского руководства не последовало и по сей день. Кроме того, парламент Украины принимает какие-то непонятные законы, которые выдает за изменения в рамках минских соглашений, что на самом деле является откровенной ложью. Они отметили, что также не статут проводить выборы по законам, которые не согласованы с ДНР и ЛНР.

Напомним, что вчера Верховная рада поддержала изменения в украинскую Конституцию в области правосудия. За принятие этого документа проголосовали 335 депутатов при 300 необходимых.

Политический обозреватель, аналитик Владимир Соловейчик в беседе с корреспондентом ФАН заметил, что руководители ДНР и ЛНР вполне справедливо критикуют методы украинских властей, которые ведут дело не к поиску приемлемых для жителей Новороссии политических решений, а лишь имитируют выполнение минских договоренностей. Украинские власти по-прежнему мечтают вернуть земли Новороссии под свой контроль, по-прежнему надеются повернуть историю вспять.

"Отсюда и такого рода законы, которые не устраивают жителей Новороссии и вызывают вполне оправданную критику ее руководителей. Украинские власти, вопреки всякого рода болтовне о децентрализации, по-прежнему делают ставку на жестко унитарное государство, скрепленное к тому же идеологией украинского интегрального национализма. Это государство направлено на вытеснение из обихода русского языка и замены его мовой, на изгнание из украинской жизни всех достижений русской и советской культуры и замены их бездарными лубочными бандеровскими поделками. Понятное дело, что это вызывает сопротивление всех здравомыслящих людей, в первую очередь, жителей Новороссии, отстаивающих с оружием в руках свою свободу и право на жизнь", " пояснил аналитик.

По мнению Соловейчика, украинские власти в своих действиях исходят не из сложившихся реалий, а руководствуются всякого рода фольклорными представлениями о том, какой, по их мнению, должна быть "рiдна нэнька", "самостийная и незалежная", что такое, по их представлением, "москальство", как, какими методами " откровенно нацистскими! " с этим бороться.

"Подобная хуторская политика на уровне малограмотных селян и карикатурных парубков, всех этих парубиев и наливайченок, савченок и ляшко, кличко и мосийчуков, будущего не имеет " и не только в вопросе судопроизводства. Это отчетливо показала позиция руководителей ДНР и ЛНР, отвергающих украинский буржуазный национализм в его наиболее оголтелой, бандеровской форме. Результаты голосования в украинской Верховной раде, таким образом, являются ничем иным, как показухой перед лицом зарубежных хозяев украинских националистов. Такого рода показуха не имеет ничего общего с законом и правом, потому и отвергается жителями Новороссии, на себе испытавших, что такое справедливость по-украински " в форме обстрелов, пыток, похищений, убийств мирных граждан, в форме грабежа и насилия. Такой "справедливости", такого "правопорядка" жителям Новороссии не надо, и именно это обстоятельство и определило позицию глав ДНР и ЛНР", " резюмировал Владимир Соловейчик.

06 июня 2016 г.   Илья Муромский
http://riafan.ru/527074-hutorskaya-politika-dnr-i-lnr-otkazalis-menyat-kulturu-na-banderovskii-lubok

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024