Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Поставки Киеву ракет ATACMS несут прямую угрозу российским городам

 

Соединенные Штаты в скором времени одобрят поставку оперативно-тактических ракет ATACMS для украинских войск. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на американских и европейских чиновников.

США пришли к согласию

"В последние недели Киев получил положительные сигналы о том, что США пришли к согласию по поводу системы ATACMS", - передало издание слова высокопоставленного представителя оборонного ведомства Украины.

Кроме того, издание обратило внимание, что вопрос о передаче этих ракет Украине сейчас находится на стадии согласования на самом высоком уровне.

Оперативно-тактические ракеты ATACMS имеют дальность действия около 300 километров.

Поощрение украинского терроризма

Как отметил изданию "Новороссия" политический аналитик Владимир Соловейчик, оперативно-тактические ракеты ATACMS имеют дальность действия около 310 километров, а, стало быть, могут использоваться бандеровскими неонацистами для обстрелов мирных российских городов и населённых пунктов, например, в Крыму. Такого рода поставки, как видим, несут прямую угрозу мирным гражданам нашей страны.

"В случае, если власти Соединенных Штатов примут-таки решение о передаче подобных ракет на вооружение украинских неонацистов, это будет не просто очередной враждебный акт со стороны США, каких уже было великое множество. Это будет открытое поощрение украинских неонацистов к актам терроризма в виде ракетных обстрелов наших мирных городов", - пояснил Владимир Соловейчик.

Разумеется, заметил эксперт, подобный шаг, если он будет осуществлен на практике, не останется со стороны наших частей и подразделений, участвующих в СВО, без ответа. Ответ, уверен Соловейчик, будет адекватным, а эти ракеты будут сбиваться, как и сбиваются сейчас ракеты, поставленные ранее украинским неонацистам странами, входящими в агрессивный блок НАТО.

Ранее Вашингтон отказался включать оперативно-тактические ракеты ATACMS в пакеты военной помощи Киеву. Это решение объяснялось угрозой нежелательной эскалации, малой численностью ракет в распоряжении Пентагона и их спорной востребованностью в условиях конфликта.

30 июня 2023 г.
 
https://dzen.ru/a/ZJ6qiR11fEa_KtCf

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024