Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

"Слабые стороны русских": "Контрнаступ" стал репетицией,
настоящая цель - НАТО

 

Как сообщает The New York Times, из-за некомпетентности их командиров, плохой подготовки, а также неподходящей для войны бронетехники в рядах ВСУ зреет недовольство НАТО. Обученные хвалёными американскими инструкторами славяне не могут показать результат. Но американцам не важна их победа. У них другие цели.

Один из украинских солдат, говоря об американских инструкторах, обучающих новобранцев, пожаловался журналисту The New York Times:

Американцы сражались в Афганистане и Ираке. Но там им противостоял противник совсем не такой, как русские.

Газета признаёт то, о чём наши СМИ писали уже давно: боевые командиры ВСУ бросают только что подготовленных новобранцев в бой, при этом используя непроверенные тактики в ходе контрнаступления. В свою очередь солдаты возмущены тем, что их обучение в странах альянса оказалось ну слишком коротким. Более того, немалая часть натовской бронетехники не в силах противостоять мощи русской армии. Всё потому, что сделана она была для подавления уличных восстаний. Кадрами о том, как бронемашины заваливаются на бок, заезжая в лужи, заполнен интернет.

"Думали, к осени будем в Крыму"

ВСУ понесли огромные потери на начальных этапах контрнаступления, пытаясь прорваться сквозь русскую оборону, уже открыто признаёт The New York Times. Но ведь перед этим и параллельно с этим несколько месяцев бригады ВСУ проходили специальное обучение с инструкторами НАТО, которые готовили их к совершению прорыва. А никакого прорыва не случилось.

Многие из нас думали, что всё будет быстро и осенью мы зайдём в Крым. Но для нас на деле невероятно сложен каждый метр,

- заявил командир одного из батальонов ВСУ.

Некоторые бригады украинской армии уже в самом начале "контраступа" оказались настолько истощены многочисленными потерями, что были вынуждены покидать фронт: одна половина отправлялась в госпиталь, вторая - на кладбище.

Тактика дала сбой

Американский журнал Newsweek признаёт: военная тактика и стратегия НАТО не работают. Альянс встретился с равным соперником, чьё вооружение аннулирует техническое превосходство стран Запада:

Русская авиация доминирует в небе, а поставленные украинской армии ПВО не помогают ВСУ сдержать натиск ракет и авиации России.

Журналисты не скрывают восхищения работой инженерных войск русских, превосходно показавших себя. Они создали мощнейшие минные заграждения и полевые укрепления, о которые разбиваются передовые силы киевского режима. Всё это сильно подрывает боевой дух украинских солдат.

Newsweek, в свою очередь, тоже пишет о том, что инструкторы НАТО плохо обучили ВСУ.

Общий шаблон НАТО

Политический аналитик Владимир Соловейчик в беседе с корреспондентом Царьграда отметил, что на данный момент страны - участницы агрессивного блока НАТО не готовы к прямому боевому столкновению с Россией. Если бы они были готовы и не боялись ответной реакции, то давно бы уже атаковали и Россию. Это не делается, потому что они знают, что ответ будет. И в этом хорошо убедились в ходе СВО на Украине. Поэтому и предпочитают воевать чужими руками.

Военнослужащие стран НАТО не обучены в должной мере для боевых столкновений с регулярной подготовленной армией. Они даже с талибами* не смогли за долгие годы оккупации Афганистана справиться. И в итоге позорно бежали. Да и в Ираке так до конца и не подавили сопротивление,

- пояснил Владимир Соловейчик.

Предполагать, что в прямом боестолкновении части НАТО опрокинут русскую армию, могли только такие деятели, как входящие в правительство ФРГ вожди партии "Зелёных". У них отвлечённые представления о политических реалиях в целом и о нашей стране в частности. Но спецоперация эти предположения опровергла.

Что до жалоб украинских военных на своё командование и его реальных начальников из натовских штабов, то и здесь всё очевидно.

Мы видим масштабы украинских потерь в ходе их широко разрекламированного контрнаступления. Цифры потерь ВСУ подтверждают факты того, что украинские офицеры кидают в бой необученных и неподготовленных,

- добавил Владимир Соловейчик. По его словам, тактика их и впрямь делается по общему шаблону НАТО и зачастую не продумана. Ни техника, ни боеприпасы не спасут, если ты не умеешь воевать. Репетиция будущей войны

Политолог Дмитрий Родионов в комментарии Царьграду обратил внимание, что происходящее сейчас на Украине совершенно не похоже на то, с чем Запад сталкивался в своих многочисленных локальных войнах по всему миру - и на Ближнем Востоке, и в Африке. Это было ясно с самого начала, как бы пренебрежительно они ни относились к русской армии.

Запад особо и не готовился к войне с Россией. Потому что одна из целей украинского конфликта для Запада - репетиция будущей собственной войны с нами. Это обкатка оружия в реальной боевой обстановке противостояния с настоящей русской армией,

- пояснил Дмитрий Родионов.

Он напомнил, что и в Ираке, и в Сирии Запад тоже сталкивался с русской техникой, со средствами ПВО. Они себя весьма неплохо показали. Те же сирийские С-200 сбивали хвалёные американские и британские ракеты. Что уж говорить, если бы это были С-400, и там сидели бы не сирийские экипажи, а русские.

Противостояние с русской армией для Запада - колоссальный опыт. При этом для них это не несёт никаких последствий, ведь они не воевали в открытую. Воюют украинцы, но опыт получает НАТО. Они проверяют, насколько эффективна наша и их техника. Они смотрят на русскую тактику ведения боевых действий и пытаются выстраивать собственную тактику в ответ на нашу.

Задача максимум для них - это, как они сами говорят, стратегическое поражение России уже в украинском конфликте. Да, руками украинцев. Но на выполнение этой задачи они уже не особо рассчитывают,

- добавил Дмитрий Родионов.

Задача минимум - подготовиться самим к будущему противостоянию с Россией.

Что с того?

Для Украины этот опыт изначально был крайне негативным. И закончиться он может очень плачевно. А проводят работу над ошибками на Западе. И к реальному открытому противостоянию с Россией НАТО подойдёт уже подготовленным. Запад будет прекрасно понимать, что будем делать мы, и знать, как отвечать на наши действия. Они доведут свою технику и вооружение до нового уровня. И он будет гораздо выше того, что мы наблюдаем сейчас в зоне СВО. И нам это нужно иметь в виду.

09 августа 2023 г.
  Илья Головнёв
https://spb.tsargrad.tv/articles/slabye-storony-russkih-kontrnastup-stal-repeticiej-nastojashhaja-cel-nato_841877

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024