Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Поставками F-16 Киеву США хотят сбить волну разочарования
после падения Бахмута

 

Поставки истребителей четвертого поколения F-16 Украине являются приоритетом для Вашингтона. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер.

Он заметил, что реализация плана поставок начнется в ближайшие месяцы. При этом в американском внешнеполитическом ведомстве не смогли ответить на вопрос, какие страны будут участвовать в поставках техники и обучении украинских пилотов.

Политический аналитик Владимир Соловейчик в комментарии изданию "Новороссия" отметил, что у каждой из администраций США - свои приоритеты. При Франклине Делано Рузвельте президент и его министры выводили посредством "Нового курса" свою страну из "Великой депрессии" 1929-33 годов, а после боролись с нацистами в составе антигитлеровской коалиции. При Ричарде Никсоне завершили позорную войну против вьетнамского народа и начали политику разрядки международной напряжённости, то есть нормализации отношений с СССР и КНР.

"При Дональде Трампе поднимали на территории США индекс промышленного производства и создавали новые рабочие места. При Джо Байдене поставляют оружие украинским неонацистам. Каждый из президентов США выбирает для себя и своей администрации то дело, к которому наиболее приспособлен, к которому в силу политических, идеологических и экономических причин наиболее предрасположен. Видимо, основной смысл президентства Байдена и состоит в поддержке бандеровских террористов. С этим он и войдёт в историю", - пояснил Владимир Соловейчик.

Что до нашей страны, то, заметил эксперт, ничем нас не удивило решение властей США, да вряд ли и запугает. После успеха российских бойцов в Бахмуте, ныне полностью освобожденном от украинских оккупантов, американским должностным лицам надо любой ценой попытаться сбить волну разочарования общественного мнения в перспективах "победы украинцев на поле боя".

"Вот и засылаются диверсанты в Белгородскую область, пытающиеся убивать там мирных жителей. Вот и делаются такого рода заявления по поводу боевых самолётов F16. Ничего удивительного тут нет", - заключил Владимир Соловейчик.

24 мая 2023 г.
 
https://dzen.ru/a/ZGxyTd21vxmR6hlB

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024