Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Порошенко в ООН повезло:
его мало кто слышал

Президенту Украины Петру Порошенко на Генассамблее ООН не изменило его везение - его речь мало кто слышал. На записи с камер видно, что зал - полупустой и слова о том, что на Украине нет гражданской войны особо никому не интересны.

Собственно, учитывая, что Украина последние полтора с лишним года не сходит с полос западных СМИ, вряд ли делегаты могли рассчитывать услышать что-то новое для себя.

Что касается круга вопросов, которые действительно были бы интересны мировому сообществу, то их исчерпывающе очертил Фамиль Исмайлов, обозреватель русской службы BBC. "Британские военные специалисты уже помогают Украине с оборудованием и подготовкой специалистов, но введение миротворческих сил может состояться, только если обе стороны конфликта - и Киев и ЛНР и ДНР согласятся с их присутствием.

Если учесть, что на Украине стало поспокойнее, эта тема отходит на второй план, но не следует забывать, что в украинском кризисе были попраны фундаментальные принципы послевоенного устройства Европы. И Европа не успокоится пока не будет проведен открытый трибунал по сбитому лайнеру, на борту которого летели европейские граждане. Так что в любом случае Европа не захочет направлять своих военных даже под мандатом ООН в зону, где они могут стать мишенью", - уверен журналист.

Политический обозреватель Владимир Соловейчик также уверен, что рассчитывать на ввод миротворческих сил на территорию Украины Порошенко не приходится. "Европейские политики прекрасно понимают, что как только начнутся гробы с Украины, как только начнутся человеческие жертвы, собственное общественное мнение этих стран начнет задавать вопросы и это может иметь неприятные электоральные последствия. А терять своих граждан, отдавать солдатские жизни за амбиции Порошенко, Яценюка и парубиев с наливайченко они не хотят. Скорее всего, это будут наемники по линии частных военных компаний", - прокомментировал он ФБА "Экономика сегодня".

Собственно, все остальное в речи Порошенко для европейцев - не имеющая отношения к делу лирика. Однако его гораздо внимательнее слушали его же соотечественники, украинцы. В частности, Бывший премьер министр Украины Николай Азаров дал этому выступлению пространную и крайне негативную оценку на своей странице в Facebook.

"За всю историю ООН никогда наши представители не выступали с такими пустыми, убогими по смыслу и содержанию, абсолютно лживыми выступлениями, позорящими страну - одну из основательниц ООН, кстати, об этом Порошенко на юбилейной сессии так и не удосужился вспомнить", - пишет он.

Владимир Соловейчик не сомневается, что мировое общественное мнение не воспримет слова Пророшенко как правду, а воспримет их как полуправду или ложь.

"Отношение к Порошенко сильно изменилось, поскольку Европа осознала, что Порошенко импотентен не только в политике, но и в экономике. Коррупция не снизилась, незаконные националистические банды разоружить не удалось, насилие увеличивается, в экономике катастрофа. На Западе это видят, и это влияет на общественное мнение по отношению к нему. Единственная причина, почему это мнение еще не стало достоянием массового сознания - заинтересованность запада в антироссийских настроениях в обществе.

Тем не менее, перемены все равно видны. Выступления в Бундестаге и Французском парламенте, поездки французских и немецких парламентариев в Крым. И в этм плане отношения к украинской хунте начинает меняться в сторону объективности. Что касается речи, то отклики будут соответствующими. Стоит ожидать скепсиса по отношению к амбициям Порошенко и негативных откликов по отношению к его социальной политике", - уверен эксперт.

30 сентября 2015 г.   Инна Усова
http://rueconomics.ru/104556-poroshenko-v-oon-povezlo-ego-malo-kto-slyishal/

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024