Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Очевидная цель: почему в Финляндии большинство
выступает против создания базы НАТО

 

Постоянная база НАТО в Финляндии станет очевидной целью для России в случае эскалации конфликта. Такое мнение Новороссии высказал политический аналитик Владимир Соловейчик.

Порядка половины опрошенных в Финляндии выступает против создания постоянной военной базы Североатлантического альянса в стране после ее вступления в НАТО. Об этом говорят результаты опроса, обнародованного местным телеканалом MTV.

Согласно опросу, против военной базы Альянса в Финляндии проголосовали 48% участников, 39% выступили за ее создание, а 13% воздержались.

Опрос проводился с 27 декабря 2022 года по 4 января 2023 года. В нем приняли участие более тысячи финнов в возрастном диапазоне от 18 до 79 лет.

Как отметил Владимир Соловейчик, подход большинства опрошенных вполне прагматичный. Финнам не нужны новые военные расходы.

"А платить за новую базу в случае ее создания на финской земле им придется. Финнам не нужны иностранные военные, в первую очередь, американские, которые, как показал опыт Японии, далеко не всегда соблюдают местные законы и обычаи. Американские военные склонны к разного рода противоправным действиям", - пояснил Владимир Соловейчик.

Он заметил, что финны понимают: постоянная база НАТО и ее окрестности - очевидная цель для возможного ответного удара в случае агрессии со стороны НАТО против нашей страны. К тому же базы НАТО часто служили объектом террористических атак со стороны разного рода экстремистских группировок и движений. При этом нет гарантии, что такого рода атаки не затронут и мирное население близлежащих домов и кварталов.

"Отсюда - и такие вот обнародованные данные недавно проведенных опросов. Не уверен, однако, что финская премьерша Санна Марин, известная своим экстравагантным поведением в настоящем и далеко не безупречным прошлым, к мнению своих избирателей прислушается", - заключил Владимир Соловейчик.

05 января 2023 г.
  Владимир Соловейчик
https://novorosinform.org/ochevidnaya-cel-pochemu-v-finlyandii-bolshinstvo-vystupaet-protiv-sozdaniya-bazy-nato-111475.html

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024