Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Марш мятежных фаготов

Скрипки и кларнеты выходят на акцию протеста Мятежный оркестр сыграет марш "Долой московского инвестора!" Отостоим гордость Петербурга - Академическую Капеллу!

При нынешней власти распродаются не только "пятна" под АЗС, территории бывших совхозов, здания и земельные участки школ и детских садов. Дошла очередь и до легендарных памятников, всемирно известных объектов культуры и искусства, расположенных в самом что ни на есть историческом центре города.

На уникальный комплекс зданий Капеллы, вместе с баснословно дорогой землей, в квартале между Мойкой и Большой Конюшенной, положили глаз московские коммерсанты. Проведены липовые торги. Мемориальная квартира композитора Балакирева, считайте, уже продана. В Учебных корпусах Капеллы будет оборудовано элитное жилье для нуворишей, бар, финская и турецкая бани, тренажерный зал, под окнами - прямо в заповедной пешеходной зоне - раскинется паркинг. Увы, директорат Государственной капеллы, во главе с бывшим высокопоставленным чиновником, председателем Комитета по культуре администрации Петербурга Евгением Колчиным, оказался полностью на стороне инвесторов и лоббирующего их интересы Смольного. Но против - сотрудники Капеллы и их единомышленники, представители оппозиционно настроенной питерской интеллигенции.

Музыканты, певцы, композиторы вместе со своими инструментами выходят на акцию протеста. Такого в нашем городе еще не было. Гулко прокатится по дворам Капеллы, разнесется над Мойкой марш мятежных фаготов.

Митинг против продажи зданий Капеллы вместе с земельными участками состоится 12 мая, в четверг. Его организаторы - сотрудники Капеллы, профсоюзная организация, при поддержке Движения гражданских инициатив.

Время проведения - с 11.00 до 12.00, 12 мая.

Место проведения - Мойка, 20 (дворы Капеллы).

10 мая 2005 г.   Соб.инф.

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024