Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Фракция КПРФ инициировала принятие двух депутатских запросов

Два депутатских запроса фракции КПРФ - об уплотнительной застройке на Комендантском проспекте и о проблеме дефицита мест в детских садиках - приняты сегодня депутатами городского парламента.

Автор первого запроса депутат Сергей Малков сообщил, что к нему уже неоднократно обращались жители Приморского района, обеспокоенные предполагаемым строительством многоквартирного дома на месте единственного в их микрорайоне сквера на Комендантском проспекте. Причем сквер этот - вовсе не пустырь с помойкой, а ухоженный садик, в котором жители своими руками и за свой счет высадили деревья и разбили цветники.

Однако в 2004 г. Смольный принял Постановление о строительстве в этом квартале многоквартирного дома. Любопытно, что сроки уже прошли, а работы пока не начались. Все это время жители обращались во все инстанции с просьбами о принятии мер, направленных на запрет "уплотниловки" в их дворе. Поддерживая требования горожан, фракция КПРФ обратилась к губернатору с вопросом о возможности отмены Постановления Правительства от 26.10.2004 в связи, в том числе, с нарушениями сроков и условий выполнения инвестиционного договора застройщиком.

Второй запрос касался дефицита мест в детских садах. Переполненность дошкольных учреждений носит в Питере хронический характер. Несмотря на то, что Смольный рапортовал о полной ликвидации очередей в ДОУ еще в 2006 г., общая очередь на поступление в детсады за это время составляет более 5000 человек. В конце 2008 года ДОУ города посещали около 155 тыс. детей, т.е. на 11 тысяч больше положенного нормативами.

Фракция КПРФ считает, что в сложившихся условиях недопустимым является тот факт, что десятки детсадов до сих пор являются "перепрофилированными" и используются не по назначению. В связи с этим, коммунисты ставят перед губернатором вопрос о возможности разработки городской программы, предусматривающей выкуп для государственных нужд города помещений и земельных участков, предназначенных для размещения детсадов, с возвращением им прежнего статуса дошкольных образовательных учреждений.

23 сентября 2009 г.   Пресс-служба фракции КПРФ в ЗакС
http://www.cprfspb.ru/3345.html

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024