Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Жители Васильевского добились запрета стройки

Разрешилось противостояние между застройщиками и жителями Большого проспекта В.О., 91. Четыре года назад территорию бывшего детского сада оградили забором, здание планировали снести, а на освободившемся участке построить 7-этажный жилой дом. Строители также планировали пристроить новое сооружение к дому 91.

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", сегодня жители соседних домов добились отмены строительства. На территорию стройки приехали председатель комитета по строительству Роман Филимонов со своими помощниками, сотрудники ГАСИ, представители инвестора ООО "Северный" и администрации Василеостровского района.

Филимонов дал указание инвестору убрать 6 июля в 9.30 утра строительный забор. "20 июня правительство Петербурга приняло решение отозвать разрешение на строительство данного объекта", - сказал председатель.

Администрации было поручено совместно с жителями создать план благоустройства территории двора. Сегодня в администрации Василеостровского района отдел по благоустройству проведет совещание для решения этого вопроса. На стройке районные чиновники высказали пожелания жителям, чтобы они следили за территорией после сноса забора. "Василеостровцы" согласились.

Заместитель генерального директора ООО "Северный" Назима Шарипова принесла извинения людям за неудобства, которые длились в течение четырех лет, и пообещала, что забор уберут.

Люди до сих пор не верят в свою победу. "Мы не надеялись на это, поэтому у нас сегодня странная эйфория", - говорит Мария Ляпина, проживающая в соседнем доме.

(Полная версия: http://www.fontanka.ru/2007/07/05/035/)

Суд по этой стройке "завис", так что очень здорово было добиться решения во внесудебном порядке.

06 июля 2007 г.   А.Карпов
(ЭКОМ)

От редакции: данный пример в очередной раз демонстрирует простую истину: побеждает только тот, кто борется.

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024