Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

Защитники домов на Тележной вышли митинговать на Невский

Сегодня в Центральном районе Петербурга десятки человек вышли на улицы на защиту своего жилья.

Как сообщает "100 ТВ", митинг провели на углу Невского проспекта и улицы Ивашенцева. Место и время согласовывали полторы недели: власти района ссылались то на проведение дорожных работ, то на неудобное время.

Главное требование жильцов - дома не сносить, а реставрировать. По их словам, здания представляют историческую ценность: им уже больше ста лет, они спроектированы известными архитекторами. Кроме того, в одном из домов в середине семидесятых сделали капитальный ремонт: в конце девяностых укрепили фундамент. Деньги на текущий ремонт жильцы продолжают платить, хотя о сносе уже объявили официально.

"Мы отдали за три года девять миллионов девятьсот восемьдесят рублей. Никаких ремонтов, ни текущих, ничего не было. Хотелось бы знать, куда уходят вот эти деньги", - рассказывает Ирина Шитова, жительница дома N23 по Тележной улице.

Впервые жители пяти домов объединились в одну инициативную группу. Они обещают стоять до конца, не дадут снести здания и будут продолжать устраивать акции протеста.

05 октября 2008 г.   http://www.fontanka.ru/2008/10/05/016/

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024