Rambler's Top100

РПК
Российская Партия Коммунистов

(Региональная Партия Коммунистов)
 
English
Deutsch

Коммунист Ленинграда

Советское Возрождение

 

Mail to Webmaster rpk@len.ru

Группа РПК
в Контакте

ЖЖ РПК

TopList

 

День Космонавтики на Звездной

12 апреля 2007 года жители Московского района СПб послали вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова на Луну. Аргументировали они своё решение тем, что градостроительная политика вице-губернатора подходит для безвоздушного незаселённого пространства, но никак не для мегаполиса.

На акции "День космонавтики на Звездной" вниманию жителей были представлены материалы о том, как успешно некие американские фирмы торгуют земельными участками на Луне - торгуют тем, что им не принадлежит. Также поступают и чиновники нашего города, они достигли больших успехов на планете Земля. Жители согласились с тем, что участие администрации Санкт-Петербурга просто необходимо при межевании Луны. Собственно политику застройки лунных территорий предложили разработать и провести Александру Вахмистрову.

Этот митинг-праздник провели жителей окрестных домов, у которых месяц назад украли сквер. Жители пытаются сохранить и приумножить то, что осталось, они посадили новые деревья на месте утраченных. Через открытый микрофон они делились историями успеха и не успеха в соседних кварталах. Московский район представляли жители ещё четырёх "горячих точек", а в целом на сегодняшний день в этом районе более десятка подобных конфликтов. Поддержать пулковцев приехали представители инициативных групп из Невского, Выборгского и Приморского районов города, а также музыканты, политики и журналисты, активисты Движения гражданских инициатив, Центра экспертиз ЭКОМ и движения "Зеленая волна".

В настоящее время дело о незаконной застройке этого сквера рассматривается в городском суде. На следующей неделе жители собираются направить обращение к губернатору СПб Валентине Матвиенко, на данный момент число подписей под ним приближается к тысяче.

13 апреля 2007 г.   Соб. инф.

Фотоотчёт об акции смотри:

http://pics.livejournal.com/sva5/gallery/000046x0

Другие ссылки по теме:

 



Все содержание (L) Copyleft 1998 - 2024